2019苏迪曼杯赛程:国羽首日战大马 22日对阵印度

发布时间:{$itemInfo['publish_time']|date='Y-m-d H:i:s',_ _ _必发888立志于打造行业的标杆品牌,多年来客户的支持是必博体育投注前进的动力.必发888平台娱乐成为全世界争相模仿的对象,我们只做最好的娱乐平台.必发888官网亚洲客服24小时竭诚为广大客户服务,欢迎来战!}##} 来源:必发888-必发888平台-必发888官网点击:21

  

  北京时间5月19日-26日,2019年苏迪曼杯世界羽毛球混合团体锦标赛将在广西南宁举行,上届亚军中国羽毛球队志在重夺苏杯。赛前分组,中国队与马来西亚、印度同分D组。根据赛程,中国队将在北京时间19日下午18点迎来小组赛首个对手马来西亚,随后在22日上午11点对阵印度。

  日期

  比赛时间

  场次

  对阵

  场地

  组别

  5.19

  11:00AM

  小组赛

  印尼vs英格兰

  1号场

  第一级别B组

  5.19

  11:00AM

  小组赛

  加拿大vs新加坡

  2号场

  第二级别B组

  5.19

  11:00AM

  小组赛

  荷兰vs越南

  3号场

  第二级别A组

  5.19

  11:00AM

  小组赛

  法国vs美国

  4号场

  第二级别A组

  5.19

  11:00AM

  小组赛

  爱尔兰vs尼泊尔

  5号场

  第三级别A组

  5.19

  6:00 PM

  小组赛

  中国vs马来西亚

  1号场

  第一级别D组

  5.19

  6:00 PM

  小组赛

  中国台北vs中国香港

  2号场

  第一级别C组

  5.19

  6:00 PM

  小组赛

  德国vs以色列

  3号场

  第二级别B组

  5.19

  6:00 PM

  小组赛

  中国澳门vs格陵兰

  4号场

  第四级别

  5.19

  6:00 PM

  小组赛

  澳大利亚vs新西兰

  5号场

  第三级别A组

  5.20

  11:00AM

  小组赛

  日本vs俄罗斯

  1号场

  第一级别A组

  5.20

  11:00AM

  小组赛

  法国vs越南

  2号场

  第二级别A组

  5.20

  11:00AM

  小组赛

  瑞士vs立陶宛

  3号场

  第三级别B组

  5.20

  11:00AM

  小组赛

  荷兰vs美国

  4号场

  第二级别A组

  5.20

  11:00AM

  小组赛

  斯里兰卡vs斯洛伐克

  5号场

  第三级别B组

  5.20

  6:00 PM

  小组赛

  丹麦vs英格兰

  1号场

  第一级别B组

  5.20

  6:00 PM

  小组赛

  韩国vs中国香港

  2号场

  第一级别C组

  5.20

  6:00 PM

  小组赛

  德国vs新加坡

  3号场

  第二级别B组

  5.20

  6:00 PM

  小组赛

  加拿大vs以色列

  4号场

  第二级别B组

  5.21

  11:00AM

  小组赛

  印度vs马来西亚

  1号场

  第一级别D组

  5.21

  11:00AM

  小组赛

  美国vs越南

  2号场

  第二级别A组

  5.21

  11:00AM

  小组赛

  澳大利亚vs尼泊尔

  3号场

  第三级别A组

  5.21

  11:00AM

  小组赛

  哈萨克斯坦vs格陵兰

  4号场

  第四级别

  5.21

  11:00AM

  小组赛

  爱尔兰vs新西兰

  5号场

  第三级别A组

  5.21

  6:00 PM

  小组赛

  泰国vs俄罗斯

  1号场

  第一级别A组

  5.21

  6:00 PM

  小组赛

  荷兰vs法国

  2号场

  第二级别A组

  5.21

  6:00 PM

  小组赛

  斯里兰卡vs立陶宛

  3号场

  第三级别B组

  5.21

  6:00 PM

  小组赛

  瑞士vs斯洛伐克

  5号场

  第三级别B组

  5.22

  11:00AM

  小组赛

  中国vs印度

  1号场

  第一级别D组

  5.22

  11:00AM

  小组赛

  中国台北vs韩国

  2号场

  第一级别C组

  5.22

  11:00AM

  小组赛

  德国vs加拿大

  3号场

  第二级别B组

  5.22

  11:00AM

  小组赛

  新加坡vs以色列

  4号场

  第二级别B组

  5.22

  11:00AM

  小组赛

  爱尔兰vs澳大利亚

  5号场

  第三级别A组

  5.22

  6:00 PM

  小组赛

  印尼vs丹麦

  1号场

  第一级别B组

  5.22

  6:00 PM

  小组赛

  日本vs泰国

  2号场

  第一级别A组

  5.22

  6:00 PM

  小组赛

  瑞士vs斯里兰卡

  3号场

  第三级别B组

  5.22

  6:00 PM

  小组赛

  斯洛伐克vs立陶宛

  4号场

  第三级别B组

  5.22

  6:00 PM

  小组赛

  新西兰vs尼泊尔

  5号场

  第三级别A组

  5.23

  11:00AM

  小组赛

  中国澳门vs哈萨克斯坦

  5号场

  第四级别

  5.23

  11:00AM

  名次赛

  1号场

  5.23

  11:00AM

  名次赛

  2号场

  5.23

  11:00AM

  名次赛

  3号场

  5.23

  6:00 PM

  1/4决赛

  1号场

  5.23

  6:00 PM

  1/4决赛

  2号场

  5.24

  11:00AM

  1/4决赛

  1号场

  5.24

  11:00AM

  1/4决赛

  2号场

  5.24

  6:00 PM

  名次赛

  1号场

  5.24

  6:00 PM

  名次赛

  2号场

  5.24

  6:00 PM

  名次赛

  3号场

  5.24

  6:00 PM

  名次赛

  4号场

  5.24

  6:00 PM

  名次赛

  5号场

  5.25

  11:00AM

  半决赛

  1号场

  5.25

  6:00 PM

  半决赛

  1号场

  5.26

  1:00 PM

  决赛

  1号场

  注:1/4决赛将进行再次抽签。